http://vozmozhno-vse.blogspot.ru/ Verification: 60ce5b2da7e19fb4

суббота, 10 мая 2014 г.

Быт и любовь к себе

Сегодня я хотела бы побеседовать о быте, который «заедает» почти всех из нас. У нас есть трудности и дискомфорт от того, что мы живем не так, как надо, и не имеем того, чего хотелось бы. Многие из нас нередко сдерживают себя, думая, что они не имеют на это права, что это некрасиво либо вообще плохо иметь максимальный уровень комфорта. Практически все из нас, расценивают себя по итогам своих дел, исходя из того, что мы сделали и чего же не сделали. Почти все из нас ставят себе каждый день конкретные задачи, невыполнение которых приводит к суровой самокритике и снижению самооценки, а как следствие - пропадает чувство радости и счастья. Я хочу напомнить вам про то, что ваша самооценка никак не связана с качеством вашей жизни и никак не зависит от ваших действий либо бездействия. Не забывайте, пожалуйста, про то, что вы божественны и любимы Создателем без всяких условий, непрерывно выращивайте внутри себя чувство любви к себе вне зависимости от того, что вы сделали, либо чего не сделали. Помните, что вашим близким необходима ваша забота, но раз вы устаете, браните себя за невыполнение каких-то заданий, приносите в жертву себя в чем угодно из-за быта, отказываете себе в личных желаниях, мотивируя нехваткой времени, которое отбирает быт, то ни о какой любви к себе не может быть и речи, а соответственно и ни о каком чувстве счастья внутри вас тоже. Ваша нелюбовь к себе станет многократно отражаться в отношении ваших близких к вам, так как их поведение станет неустанно отображать вашу нелюбовь к себе. Как следствие, вы можете начать обижаться на ваших близких лишь потому, что они вас не ценят, не любят и дурно к вам относятся. Эти чувства вызовут еще больше досадных эмоций от потребности заниматься бытом, так как не хочется делать что-нибудь для тех, кто вас не любит, не ценит. Все эти противоречия станут усложняться с каждым днем, наматываясь на вас будто снежный ком.

Многие из вас считают себя должными скрупулезно исполнять конкретные обязанности, хотя фактически этого не хотят. Из-за этих эмоций долг перед кем-либо станет вас тяготить и препятствовать вашему духовному развитию. Так как без чувства свободы и абсолютной убежденности в том, что вы свободны и можете делать лишь то, чего желает ваша душа, в отсутствии всяких: «я обязан, я должен, потому что...», ваше эго сможет обнаружить массу перво причин для «обязан» и «должен», и просто нереально исполнение задач вашего духа, просто невероятно исполнение желаний вашей души. Поэтому, я прошу вас пересмотреть все ваши общественные роли и освободить свое сознание от всех «обязан и должен» кому-либо или что-либо. Ни один человек изначально ничего никому не должен, кроме того, чем сам себя обязал. Раз вы не испытываете чувство радости и счастья от того, как поступаете, раз это не приносит вам удовольствия, а вы делаете это потому что должны, то это ваше заблуждение, и вам нужно обнаружить его корни и пересмотреть, освободиться от него.

Не забывайте, что все люди пришли на Землю равными и обладают свободой выбора всегда. Любой из вас одинаково божественен и владеет силой иметь то, что он желает.

Я просто хочу сказать, что вам нужно пересмотреть мотивы всех своих поступков. Когда это не искреннее желание, приносящее вам удовлетворенность и чувства счастья, а убеждение о долге или чем угодно, помимо искреннего желания, то вам просто нужно пересмотреть мотивы ваших поступков. Без этого вы просто не можете любить себя всецело и безоговорочно, а как следствие близкие не будут любить вас так, как вам того хочется. Я понимаю, что вам слишком нелегко это понять, принять и тем паче начать менять ситуацию после стольких лет веры в то, что вы поступаете адекватно, и на этом «адекватно» держалась ваша самооценка. Когда вы начнете чувствовать счастье от того, что делаете любимое дело, и оно приносит вам радость, и вы свободны и счастливы, а главное - любимы собой и другими. Это подлинное состояние - находиться в любви и счастье каждый день. Помните об этом всегда.

И, напоследок, для тех, кому было лень читать.

Однажды ученик спросил мастера:

- Учитель, можно ли заниматься сексом без любви?

На что мастер раздраженно ответил ему:

- Что вы заладили с этим сексом? НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ БЕЗ ЛЮБВИ!

Комментариев нет :

Отправить комментарий