http://vozmozhno-vse.blogspot.ru/ Verification: 60ce5b2da7e19fb4

четверг, 24 апреля 2014 г.

Безусловная любовь

Что это - любовь подлинная, безупречная, безусловная? Такой любовью владеют исключительно те, кто сумел полюбить себя истинного. Люблю за то, что ты есть, и не важно, где ты и с кем. Мы все обладаем таковой любовью относительно к радуге, так как мы любим её за то, что она есть, и нам в голову не придёт ревновать за то, что ею любуется кто попало. Мы любим так котёнка, которого имеют все шансы гладить посторонние руки, и мы рады от того, что ему хорошо.

При безусловной любви мы продолжаем любить, даже когда возлюбленный получает удовольствие от другой, и рады искренне за него.

Что все-таки происходит в нашем классическом понимании? Когда человек получает наслаждение на стороне, то другому от этого плохо.

Я тебе запрещаю получать удовольствие на стороне, так как мне плохо, пусть лучше тебе станет плохо, зато мне превосходно. Во как!

Отчего же в тех случаях не заявлять открыто про то, что мы сдаём себя в долгосрочную аренду для использования друг друга в личных эгоистичных целях? Да, поскольку, Эго опасается истины, и постоянно скрывается за благовидными словами и нарочно придуманной для этого моралью. 

Подлинная любовь молчалива и вовсе не нуждается в многократном доказательстве. Человек сам себя ограничивает в свободе поступков и ограничивает своего спутника жизни.

Необходимость изменять возникает благодаря запрету и наличию такого свойства, как ревность. А ревность — это стремление владеть другим для самоудовлетворения.

Новорожденный ребёнок не понимает ревности, потому любит по- истинному (искренне, от всего сердца, но не от Эго), не требуя ничего в обмен. Любовь безусловная не просит подтверждений и доказательств, она просто есть. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий