http://vozmozhno-vse.blogspot.ru/ Verification: 60ce5b2da7e19fb4

вторник, 22 апреля 2014 г.

“По вере вашей да будет вам…”

Численность людей, которые начали ходить в церковь, в том числе и среди молодых людей увеличивается, а речь ведь там идет про то же, собственно и повсюду.

«Ты никто, ты ничего не сможешь, у тебя ничего не выйдет, ты раб божий и всецело находишься в зависимости от Господа. Верь в кого-то, но не в себя.»

А пора уверовать в себя. Когда ваша вера в себя будет, даже с горчичное зерно …

Христос заявлял своим ученикам, забирайтесь на кровли зданий и вопите: ЛЮДИ ПРОБУДИТЕСЬ!!!

  Какова реакция людей в данный момент на похожее, да и тогда – очевидно. Как отблагодарили люди Христа – известно.

Возможно также привести пример с Пророком Мухаммедом, который вел пламенные проповеди. Его 10 лет гнали камнями от стен мегаполисов. Не желали слушать его, изгоняли, а он опять шел к людям и объяснял им то, что они не знали.

Ну а в современном мире уже похожей любви к людям нет.

Почему я так думаю?

Да потому, что из любви к людям надо говорить им правду. О них лично, и о их жизни. Но эта истина может уязвить, вызвать отрицательные эмоции, недовольство и даже ненависть.

И тут перед вами стоит выбор, что для вас значимее. Лестные впечатления в ваш адрес или же ваша любовь к людям.

А правда такая: истинная любовь не знает жалости. Тем, кто ищет жалости – правда не нравится. Пожалей меня, я такой бессильный, сочувствуй моей беспомощности и моим проблемам. Признай, что я ничего с ними не имею возможности поделать и облегчи мне груз с помощью твоей неугасаемой энергии и духа. А я такой слабый, что уже столько лет ищу волшебную таблетку, которая спасет меня от всего. Вот что ищет большинство людей.

А так как любовь, в случае если это истинная любовь, то она созидает. Тот человек, на кого она ориентирована, в случае если примет любовь, а не станет искать жалости к себе – начнет действовать, созидать, будет сильнее, лучше. В его жизни обнаружиться смысл.

Это означает, принять за себя ответственность. Решать САМОМУ, что хорошо тебе, твоему ребенку, твоей семье, твоим членам семьи. Когда у вас есть любовь, она подскажет. Надо перестать делать то, что тебе, говорят те, кто тебя не любит, а лишь использует тебя.

И начать делать то, что тебе ГОВОРИТ ЛЮБОВЬ.

Когда вы любите, то вы услышите, что она заявляет. Раз вы любите себя, то вы понимаете, что вам делать для себя. Если вы любите собственного ребенка, то вы представляете, что вам делать для него.

Когда вы не понимаете, как поступить, - ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ!

И не так важно, кто и что вам говорит делать. Голос любви главнее. Конкретно он ведет к счастью. Хотя чтоб пойти против мнения других, но из чувства любви, необходима храбрость. Надо ОСМЕЛИТЬСЯ!

  Осмелиться и увидеть себя в отсутствии догм, иллюзий и заблуждений.

Это подтверждает и фраза из Библии: когда в тебе есть вера, даже в горчичное зерно, то ты скажешь горе, иди и она сдвинется. Но ведь даже её толкуют ошибочно.

При таком варианте идет речь о вашей вере в СЕБЯ, но не о вере в Христа. Да, был такой необычный человек, Христос, но он говорил, что вы люди также все сможете, когда уверуете в СЕБЯ.

Вправду ли, искренне мы любим то, что делаем сами, и то, что сотворено Творцом?

Раз мы дети ЕГО, значит тоже Творцы, и тоже дано нам.

Я считаю, что весь МИР, созданный им – это наглядный образчик наших возможностей. Коль скоро СМЫСЛ ЖИЗНИ - это слияние человека с мыслью, то ВЕРА В СЕБЯ - это слияние человека с Творцом.

Комментариев нет :

Отправить комментарий