http://vozmozhno-vse.blogspot.ru/ Verification: 60ce5b2da7e19fb4

суббота, 8 марта 2014 г.

Секрет вечной юности

Отчего барышни с годами преобразуются в «тёток»? В чем секрет вечной юности? Быть может, дело совсем не в дорогостоящих SPA-салонах и пластических операциях?

Люди считают, что возраст что-нибудь меняет. Частично они, очевидно, правы. Ты меняешься снаружи. У тебя появляется опыт. Возникает ответственность за других. Хотя разве это означает, что ты должна при всем этом терять себя?

Потому что.

Мы все боимся возраста. Боимся, что станем выглядеть смешными в вздорной попытке удержать за волосы уходящую юность.

Естественно, почти все люди достаточно рано утрачивают энергию. У них с одной стороны чрезмерно большое количество хлопот, чтоб оставалось стремление радоваться жизни. На поверку они просто утрачивают ко всему интерес. И винят тех, кто не теряет талант получать удовольствие, в инфантильности.

Еще не так давно считалось, что молодая женщина в 30 не может носить короткую юбку — забавно, дескать, в такие годы «молодиться». Мы все боимся возраста. Боимся, что будем выглядеть смешными в нелепой попытке удержать за волосы уходящую молодость.

Конечно, многие люди довольно рано теряют энергию. У них вроде как слишком много забот, чтобы оставалось желание наслаждаться жизнью. На самом деле они просто теряют ко всему интерес. И обвиняют тех, кто не утрачивает талант получать удовольствие, в инфантильности.

Просто основная масса воспринимает эти правила, по которым с годами ты обязан становиться солидным и унылым.

За стремлением отвечать идеалу домашней супруги, который, не лишним будет заметить, что, сотворен быстрее дамским воображением, чем мужским, ты понемногу запамятовала про то, что твой мужчина выбрал тебя не за то, что ты умеешь стряпать, убирать в доме или же стирать — с этим справляется большинство барышень. Скорее его заинтересовали другие качества.

Ты ведь упрямо силишься быть домработницей, прекратила заботиться за собой и по-настоящему отдыхать. Ты изжила в себе стремление идти по жизни легкой юной походкою, сделала собственную жизнь в подобие бега с препятствиями.

Предназначение барышни не обслуживать мужчину, а вдохновлять его на подвиги. С черпаком в руке, в засаленном переднике ты асексуальна. Это не означает, что надо решительно позабыть о своих обязанностях, просто надо выучиться их исполнять под лозунгом «желаю». «Я желаю, чтоб в жилище было чисто и комфортно», «я желаю приготовить романтичный ужин» и так далее. Но помни, что «хотение» постоянно должно соседствовать с «не хотением», а значит время от времени будет гораздо лучше, если вместо того, чтобы варить борщи, убирать в квартире, можно посвятить время себе, прогуляться в парке, сходить в киноцентр.

Полюби себя такой, как ты есть!

Слушай голос собственной «внутренней девчонки»! Основное — что думаешь и знаешь о себе ты сама. Высоко поднятая голова, ровная спина, блистающий взор, огоньки кокетства в очах, привлекающая, чуть ощутимая улыбка — ты совершенство, ты богиня, а богинь не судят.

Безумные поступки, напрасные покупки, бесбашенность, озорство, игривость — это атрибуты юности, а именно данную юность ты и пыталась возвратить. Возраст — наказание для человека, которому до смерти скучно с самим собой.

Комментариев нет :

Отправить комментарий