http://vozmozhno-vse.blogspot.ru/ Verification: 60ce5b2da7e19fb4

воскресенье, 23 марта 2014 г.

О Радости

В Библии есть одно место, где точно и понятно говориться о радости как о силе. В радости есть грандиозная духовная мощь.

«И сказал им: пойдите, ешьте тучное и пейте сладкое, и посылайте части тем, у кого ничего не приготовлено, потому что день сей свят Господу нашему. И не печальтесь, потому что радость пред Господом - подкрепление для вас.»(Неемия 8:10)

И нам на самом деле необходимо осознать силу радости, так как мы слишком мало понимаем, что Бог призывает нас веселиться, чтоб мы были духовно сильными. Когда читать Новейший Завет, то там о силе радости говориться довольно часто. Бог в Своём слове снова и снова зовет нас радоваться:

«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.»(К Филиппийцам 4:4)

«Всегда радуйтесь.» (1-е Фессалоникийцам 5:16)
Апостол Павел не считал радость чем-то легкомысленным и маловажным. Вообще Павел в своих письмах очень много мудрого сказал – и о радости, и о свободе, и о зеркалах…

Вспомнился стих Мережковского

«Христос воскрес!» - поют во храме;
Но грустно мне… душа молчит,
Мир полон кровью и слезами,
И этот гимн пред алтарями
Так оскорбительно звучит.

Когда б Он был меж нас и видел,
Чего достиг наш славный век,
Как брата брат возненавидел,
Как опозорен человек,

И если б здесь, в блестящем храме,
«Христос воскрес!» Он услыхал,
Какими б горькими слезами
Перед толпой Он зарыдал!


Библия говорит, что нам следует обновить свое мышление, и это защитит нас от неблаго-приятных изменений: (Римлянам 12:2)» …не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.»

Согласно со Старой Эпохой, Бог повелевает нам быть несчастливыми, поглощенными сознанием своей вины, попранными отшельниками, которые берегутся земных удовольствий, осуждающие, и судящие себя, и борющиеся с жизнью, надеясь обрести награду на небесах.

Тетахилинг умоляет нас отвергнуть эту белиберду. Как может любящий Создатель быть диктующим, судящим и наказывающим? Когда существует умная, любящая творческая Сила, какое бы имя она ни имела, в тех случаях эта Сила неоспоримо принимает нас таковыми, какие мы есть. Она не предпочитает одних жителей нашей планеты другим не предпочитает нас больше, когда мы «хорошие». Она просто любит нас и желает, чтобы мы прожили всю жизнь в радости, успехе и изобилии.

Безусловная любовь, которая хорошо описывается апостолом Павлом в 1 послании Коринфянам в 13 главе стихи 4–8: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестаёт…».

Иисус не создавал никакого религиозного учения, Он показал своей жизнью и смертью пример истинно Человеческой жизни, которая только и имеет смысл.

«Иисус сказал ему:» Я есмь путь и истина и жизнь…» Ин 14:6
Этот путь открыт для всех.

Комментариев нет :

Отправить комментарий